Мусака по-гречески классический рецепт.
Мусака с баклажанами, фаршем и помидорами — традиционное греческое блюдо. На его приготовление у вас уйдет чуть больше часа.
Мусака — греческая запеканка из баклажанов, помидоров и фарша. Верх блюда — соус бешамель. Хотя оригинальная мусака сделана из баклажанов, ее также можно приготовить с картофелем и кабачками или в вегетарианской версии.
Мусака классический рецепт по-гречески с баклажанами
Ингредиенты:
- 3 баклажана,
- 4 помидора,
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока,
- 500 г фарша из баранины или говядины,
- 1 столовая ложка томатной пасты,
- 1 чайная ложка сушеного орегано,
- 1 чайная ложка молотой корицы,
- 100 мл белого вина,
- 4 столовые ложки сливочного масла,
- 3 столовые ложки муки,
- 400 мл молока,
- щепотка мускатного ореха,
- оливковое масло,
- соль и перец для вкуса.
Способ приготовления:
- Разогрейте духовку до 190 градусов Цельсия.
- Баклажаны нарезать ломтиками. Смажьте оливковым маслом с каждой стороны и выложите на противень. Выпекать 15 минут (по истечении половины времени перевернуть).
- Помидоры ошпарить, очистить от кожуры и нарезать кубиками. Лук и чеснок нашинковать и обжарить на оливковом масле. Добавить баранину и варить 3-4 минуты, периодически помешивая. Добавьте вино, помидоры, томатную пасту и специи. Варить на медленном огне 20 минут.
- В кастрюле растопить масло, всыпать муку и жарить 2 минуты, постоянно помешивая. Постепенно добавляем воду и варим до загустения. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.
- Выстелите жаростойкую форму ломтиками баклажанов и накройте мясом. Добавьте еще два слоя — баклажан и мясо.
- Наконец, покройте запеканку баклажанами и полейте соусом бешамель.
- Запекайте мусаку 40 минут.
Мусака рецепт с кабачками
Ингредиенты:
- 500 г картофеля,
- 500 г кабачков,
- 500 г говяжьего фарша,
- 2 зубчика чеснока,
- 1 луковица,
- 1 банка помидоров,
- 1 чайная ложка прованских трав,
- 1 чайная ложка сладкого перца,
- 100 мл белого вина,
- 4 столовые ложки сливочного масла,
- 3 столовые ложки муки,
- 400 мл молока,
- щепотка мускатного ореха,
- оливковое масло,
- соль и перец для вкуса.
Способ приготовления:
- Кабачки вымыть, нарезать кружочками и посолить. Отложите их на 20 минут, чтобы вышел сок. По истечении этого времени обжарить на раскаленном масле и слить жир.
- Картофель вымыть, очистить и нарезать ломтиками. Опустите в подсоленный кипяток, варить 10 минут.
- Лук и чеснок очистить и нарезать. На сковороде разогреть оливковое масло, обжарить лук, добавить чеснок. Добавить помидоры, добавить прованские травы и сладкий перец, тушить 5-7 минут.
- Добавить вино, мясо и жарить несколько минут, затем накрыть крышкой на 20 минут.
- Смажьте жаропрочную посуду маслом. Чередуйте слои картофеля, мяса и кабачков. Сверху запеканки должен быть картофель.
- В большой сковороде приготовьте заправку из масла и муки. Теперь влить холодное молоко и варить 5-7 минут, постоянно помешивая.
- Приправить соус Бешамель перцем, солью и мускатным орехом.
- Полить мусаку соусом, запекать 45 минут при 190 градусах Цельсия.
Рецепт вегетарианской мусаки
Ингредиенты:
- 5 баклажанов,
- 7 крупных картофелин,
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока,
- 1 банка помидоров,
- 1 чайная ложка сушеного орегано,
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 4 столовые ложки сливочного масла
- 3 столовые ложки муки,
- 400 мл молока,
- щепотка мускатного ореха,
- оливковое масло,
- соль и перец для вкуса.
- Баклажаны нарезать ломтиками. Смажьте каждую сторону оливковым маслом, посолите и выложите на противень. Выпекать 15 минут при 190 градусах Цельсия(по истечении половины времени перевернуть).
- Картофель почистить и нарезать ломтиками. Положить в подсоленный кипяток и варить 10 минут.
- Лук и чеснок нашинковать и обжарить на оливковом масле. Добавьте помидоры и все специи. Варить на медленном огне 20 минут.
- В кастрюле растопить масло, всыпать муку и жарить 2 минуты. Медленно добавить молоко и варить до загустения, постоянно помешивая. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.
- Смажьте жаропрочную посуду оливковым маслом. Выложите слои в следующей конфигурации: кусочки баклажана, картофеля и томатного соуса (верхним слоем должны быть баклажаны).
Полить вегетарианскую мусаку соусом бешамель и запекать 30 минут.
Ещё интересные рецепты: